Elections régionales et des assemblées de Corse, Guyane et Martinique 2021

Elections régionales 2021
20 et 27 juin 2021

Candidatures 1er tour : Provence-Alpes-Côte d'Azur

Zou! la liste qui vous débarrasse du système

Liste LDSV conduite par Mme Valérie LAUPIES

Section électorale : Alpes-de-Haute-Provence

1 - Mme Geneviève STALENQ-BEAUMONT
2 - M. Eric BIANCUZZI
3 - Mme Agnès SCHOEPFER
4 - M. Antoine-Marie SCHOEPFER
5 - Mme Marjorie VIOLET
6 - M. Cedric GENIN

Section électorale : Hautes-Alpes

1 - Mme Candys LANZINO
2 - M. Olivier LECONTE
3 - Mme Magali BUONAMASSA
4 - M. Patrice NEMBI
5 - Mme Géraldine GUITTON
6 - M. Elie DAVY

Section électorale : Alpes-Maritimes

1 - Mme Catie CALBET
2 - M. Kristen THOMAZEAU
3 - Mme Tiziana LEFEVRE
4 - M. Gora, Saint-Clair FANACK
5 - Mme Jacqueline Rose PIEPRE
6 - M. Franck Olivier Pierre STORDEUR
7 - Mme Marlène MARC ÉPOUSE ORFILA
8 - M. Johann-André, Gérard, Patrick SOYER-DORTEN
9 - Mme Catherine FUNCK
10 - M. Jean, Marc DESEUR
11 - Mme Constance Lydie Marie DORTEN
12 - M. Jean-Philippe LEFEVRE
13 - Mme Janine DANIEL
14 - M. Frédéric MOTHA
15 - Mme Sophie FERRARI (LEFEVRE)
16 - M. Michel Jacques CAU
17 - Mme Patricia BONARDI
18 - M. Jean-Marc ORFILA
19 - Mme Stéphanie FAURE
20 - M. Loic Marie Xavier D'ACHON
21 - Mme Héléna LO NOBILE
22 - M. Cédric MAZZOLENI
23 - Mme Murielle, Colette, Jeanne GUISTO
24 - M. Jean-Pierre DENZA
25 - Mme Suzanne ODDOU
26 - M. Clément LEFEVRE
27 - Mme Charlotte-Elisabeth Marie PRIET EPOUSE D'ACHON
28 - M. Christian REIG
29 - Mme Leslie BOTHOREL

Section électorale : Bouches-du-Rhône

1 - Mme Valérie LAUPIES
2 - M. Alain AMAR
3 - Mme Elisabeth Marguerite Léa PHILIPPE
4 - M. Colomban SOLEIL
5 - Mme Sandrine CHENEL
6 - M. Paul-Antoine SCHMITT
7 - Mme Clémence Carlyne DIET
8 - M. Gérard CURNIER
9 - Mme Charlotte COLSON
10 - M. Stéphane BERTON
11 - Mme Danielle KERBRAT
12 - M. Jacques CLOSTERMANN
13 - Mme Marie-Claude LARBANEIX
14 - M. Philippe CLAIRET
15 - Mme Sarah BERTRAND
16 - M. Fabrice DUPLAN
17 - Mme Véronique ANDRÉ
18 - M. Laurent PROUX
19 - Mme Marie SOLEIL
20 - M. Patrick ESTEVAN
21 - Mme Marie-Jeanne ANDREANI
22 - M. Didier MAURIN
23 - Mme Mathilde GOUIN
24 - M. Pascal DECROIX
25 - Mme Chloé KHOUPIGUIAN
26 - M. Frédéric LEBLOND
27 - Mme Mélissa GOZLAN
28 - M. Olivier DEBICKI
29 - Mme Chantal GASPARD
30 - M. Elzéar BASSET
31 - Mme Véronique Nelly ROMERA
32 - M. Mathieu Joseph FASIUS
33 - Mme Audrey BOSSU
34 - M. Christian Marie Pierre YVAN
35 - Mme Alexandra SANCHEZ
36 - M. Lucas GARCIA-MATÉO
37 - Mme Valérie BLANQUER
38 - M. Mathieu LOUIS
39 - Mme Florence Marie-Luce DUBERTRET
40 - M. Alain TRESSE
41 - Mme Monique BROGARD
42 - M. Thomas Michel François MARTIN
43 - Mme Marie SANCHEZ
44 - M. Patrick Jean Pierre MANIACI
45 - Mme Nathalie LARDIN
46 - M. Vincent GIACALONE
47 - Mme Laëtitia BOUSLAH
48 - M. Thierry ESCALIER
49 - Mme Agnès Jeanne Andrée WEISS
50 - M. Pierre BRION
51 - Mme Annie SCHMIDLIN

Section électorale : Var

1 - M. Joël HOUVET
2 - Mme Elisabeth LALESART
3 - M. Alexandre JUVING-BRUNET
4 - Mme Aline RENCK-GUIGUE
5 - M. Frédéric LAUPIES
6 - Mme Stéphanie BROUQUIER
7 - M. John LELONG
8 - Mme Cécile ANTOINE
9 - M. Frédéric PASQUIER
10 - Mme Laetitia PEREYRON
11 - M. Jérôme BOSC
12 - Mme Stéphanie POIRSON
13 - M. Jean-François CHARRAT
14 - Mme Sylvie BOZA
15 - M. Pierre BINELLI
16 - Mme Maya CORINI
17 - M. Georges LELONG
18 - Mme Laurence AKEHURST
19 - M. Raphaël ONETTO
20 - Mme Michèle CLERGÉ
21 - M. Philippe BASSO
22 - Mme Corine PACE
23 - M. Patrick LECONTE
24 - Mme Maria PALMISANO
25 - M. Alain GUERRERO
26 - Mme Monique REVOL-GALISSARD
27 - M. Michel LACROIX

Section électorale : Vaucluse

1 - Mme Marie-Claude BOMPARD
2 - M. Denis SABON
3 - Mme Valérie ANDRES
4 - M. Alain HASSE
5 - Mme Laure PELLIER
6 - M. Julien LANGARD
7 - Mme Marie CALERO
8 - M. Tristan FLINT D'AURIAC
9 - Mme Catherine GASPA
10 - M. Xavier MARQUOT
11 - Mme Marcelle ARSAC
12 - M. Pascal COMBE
13 - Mme Marie-France LORHO
14 - M. Joseph JOLY
15 - Mme Sara CHALBOS
16 - M. Yann BOMPARD