Elections régionales et des assemblées de Corse, Guyane et Martinique 2021

Elections régionales 2021
20 et 27 juin 2021

Candidatures 1er tour : Provence-Alpes-Côte d'Azur

NOTRE REGION D'ABORD

Liste LLR conduite par M. Renaud MUSELIER

Section électorale : Alpes-de-Haute-Provence

1 - M. David GEHANT
2 - Mme Sophie VAGINAY-RICOURT
3 - M. Jean-Charles BORGHINI
4 - Mme Valérie PEISSON
5 - M. Nicolas LAUGIER
6 - Mme Michelle HONNORAT

Section électorale : Hautes-Alpes

1 - Mme Chantal EYMEOUD
2 - M. Roger DIDIER
3 - Mme Agnès ROSSI
4 - M. Florent MARTIN
5 - Mme Elsie NICOLAS
6 - M. Arnaud MURGIA

Section électorale : Alpes-Maritimes

1 - M. Christian ESTROSI
2 - Mme Françoise BRUNETEAUX
3 - M. Serge AMAR
4 - Mme Agnès RAMPAL
5 - M. Jean-Marc DELIA
6 - Mme Sandra PAIRE
7 - M. Pierre-Paul LEONELLI
8 - Mme Jennifer SALLES-BARBOSA
9 - M. Richard GALY
10 - Mme Laurence BOETTI-FORESTIER
11 - M. Roger ROUX
12 - Mme Magali ALTOUNIAN
13 - M. Jean-Paul DAVID
14 - Mme Colette FABRON
15 - M. Bruno BETTATI
16 - Mme Véronique BORRÉ
17 - M. Georges BOTELLA
18 - Mme Noëlle PALAZZETTI
19 - M. Thomas BERETTONI
20 - Mme Auréa COPHIGNON
21 - M. Gilles CIMA
22 - Mme Andrée ALZIARI-NEGRE
23 - M. Graig MONETTI
24 - Mme Denise LEIBOFF
25 - M. Jean-Pierre VASSALLO
26 - Mme Elodie SAIAG HIRSCHI
27 - M. Hervé CAEL
28 - Mme Caroline MIGLIORE
29 - M. Abdelhakim MADI

Section électorale : Bouches-du-Rhône

1 - M. Renaud MUSELIER
2 - Mme Sophie JOISSAINS
3 - M. Nicolas ISNARD
4 - Mme Sabrina AGRESTI-ROUBACHE
5 - M. Georges CRISTIANI
6 - Mme Aurore BRUNA
7 - M. David GALTIER
8 - Mme Isabelle CAMPAGNOLA SAVON
9 - M. Bruno GENZANA
10 - Mme Marie-Florence BULTEAU-RAMBAUD
11 - M. Christophe MADROLLE
12 - Mme Suzelle AYOT
13 - M. Ludovic PERNEY
14 - Mme Patricia COLIN
15 - M. Bernard KLEYNHOFF
16 - Mme Valérie GIACOMAZZI
17 - M. Georges LEONETTI
18 - Mme Anne CLAUDIUS-PETIT
19 - M. Alexandre DORIOL-KASMADJIAN
20 - Mme Eléonore LEPRETTRE
21 - M. Cyril JUGLARET
22 - Mme Sylvaine DI CARO
23 - M. Jean-Pierre SERRUS
24 - Mme Solange PONCHON
25 - M. Alain GARGANI
26 - Mme Caroline POZMENTIER-SPORTICH
27 - M. Hervé LIBERMAN
28 - Mme Marion BAREILLE
29 - M. Bertrand MAS-FRAISSINET
30 - Mme Nathalie FEDI
31 - M. Jean-Pierre RICHARD
32 - Mme Dominique AUGEY
33 - M. Serge PEROTTINO
34 - Mme Sophie AMARANTINIS
35 - M. Olivier FREGEAC
36 - Mme Caroline GORA
37 - M. Philippe ARDHUIN
38 - Mme Christianne PAUL
39 - M. Hervé GHEVONTIAN
40 - Mme Sylvie CASALTA
41 - M. Malik HOUAMRIA
42 - Mme Marion MOREAU
43 - M. David BARRIS
44 - Mme Isabelle LAURENT
45 - M. Karim BEN DIANE-GAMBY
46 - Mme Alisée FRIEDLI
47 - M. Vincent COLONNA D'ISTRIA
48 - Mme Dominique QUAGLIA-DEPOUSIER
49 - M. Jonathan RUFFIER
50 - Mme Michèle TEBOUL
51 - M. Jean MANGION

Section électorale : Var

1 - M. François DE CANSON
2 - Mme Virginie PIN
3 - M. Richard STRAMBIO
4 - Mme Aurore LAROCHE
5 - M. Philippe DELAUNAY
6 - Mme Edwige MARINO
7 - M. Jean-Pierre COLIN
8 - Mme Fabienne JOLY
9 - M. Vincent MORISSE
10 - Mme Josy CHAMBON
11 - M. Hervé STASSINOS
12 - Mme Sandra KUNTZ
13 - M. André GARRON
14 - Mme Véronique DELFAUX
15 - M. Mohamed MAHALI
16 - Mme Marjorie VIORT
17 - M. Claude ALEMAGNA
18 - Mme Sylvie SIRI
19 - M. Rolland BALBIS
20 - Mme Sylvie LAPORTE
21 - M. Romain VINCENT
22 - Mme Myriam ROBBE
23 - M. Jean-Pierre BLANC
24 - Mme Blandine MONIER
25 - M. Frédéric MASQUELIER
26 - Mme Nathalie BICAIS
27 - M. Hubert FALCO

Section électorale : Vaucluse

1 - Mme Bénédicte MARTIN
2 - M. Jean-François PERILHOU
3 - Mme Jacqueline BOUYAC
4 - M. Patrick ADRIEN
5 - Mme Claire ARAGONES
6 - M. Michel BISSIERE
7 - Mme Dominique BROGI
8 - M. Jean AILLAUD
9 - Mme Violaine RICHARD-PERRIN
10 - M. Gilles RIPERT
11 - Mme Sylvie VIALA
12 - M. Nicolas VALIENTE-MAGALLON
13 - Mme Mathilde DAUPHIN
14 - M. Quentin DAVID
15 - Mme Alexandra TIMAR
16 - M. Jérôme BOULETIN